Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича занял пятое место на 11-м этапе ралли-рейда «Дакар-2020», проходящего на территории Саудовской Аравии. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе ОАО «МАЗ».

На дистанции между городами Шубайта и Харад протяженностью 744 км (спецучасток — 379 км) блеснули представители российской команды «КАМАЗ-мастер». Победу одержал Андрей Каргинов, следом за ним приехали Дмитрий Сотников и Антон Шибалов.

Так что главный приз «Дакара» наверняка вновь уедет в Россию — этому может помешать только невероятное стечение обстоятельств.

С. Вязович показал пятое время, отстав от победителя на 12 минут 14 секунд. Теперь пилоту и руководителю команды «МАЗ-СПОРТавто» на последнем этапе гонки нужно удержать третье место в генеральной классификации.

Алексей Вишневский финишировал на 11-м месте, проиграв лидеру 44 минуты 37 секунд. Экипаж под управлением Александра Василевского на 14-й позиции — белорусы уступили 52 минуты 15 секунд.

Заключительный этап гонки пройдет завтра. Путешествие из Харада в Киддию составит 447 км (спецучасток — 374 км).