"Эмми-2019": полный список номинантов

В Лос-Анджелесе объявили номинатов главной американской телевизионной премии — "Эмми". В этом году бороться за звания лучших из лучших будут звезды сериалов "Игра престолов", "Карточный домик", "Настоящий детектив" и многих других суперпопулярных проектов.

Церемония вручения наград состоится 22 сентября.

Материал обновляется.

Список основных номинантов премии "Эмми-2019":

Лучший драматический сериал

"Лучше звоните Солу" (Better Call Saul)

"Телохранитель" (Bodyguard)

"Игра престолов" (Game of Thrones)

"Убивая Еву" (Killing Eve)

"Озарк" (Ozark)

"Поза" (Pose)

"Наследники" (Succession)

"Это мы" (This Is Us)

Лучшая женская роль в драматическом сериале

Эмилия Кларк, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Джоди Комер, "Убивая Еву" (Killing Eve)

Виола Дэвис, "Как избежать наказания за убийство" (How to Get Away with Murder)

Лора Линни, "Озарк" (Ozark)

Мэнди Мур, "Это мы" (This Is Us)

Сандра О, "Убивая Еву" (Killing Eve)

Робин Райт, "Карточный домик" (House of Cards)

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

Джейсон Бейтман, "Озарк" (Ozark)

Стерлинг К. Браун, "Это мы" (This Is Us)

Кит Харингтон, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Боб Оденкерк, "Лучше звоните Солу" (Better Call Saul)

Билли Портер, "Поза" (Pose)

Майло Вентимилья, "Это мы" (This Is Us)

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

Гвендолин Кристи, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Лина Хиди, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Джулия Гарнер, "Озарк" (Ozark)

Фиона Шоу, "Убивая Еву" (Killing Eve)

Софи Тернер, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Мэйси Уильямс, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

Алфи Аллен, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Джонатан Бэнкс, "Лучше звоните Солу" (Better Call Saul)

Николай Костер-Вальдау, "Игра престолов" (Game of Thrones)

Джанкарло Эспозито, "Лучше звоните Солу" (Better Call Saul)

Майкл Келли, "Карточный домик" (House of Cards)

Крис Салливан, "Это мы" (This Is Us)

Лучший комедийный сериал

"В лучшем мире" (The Good Place)

"Барри" (Barry)

"Дрянь" (Fleabag)

"Жизнь матрешки" (Russian Doll)

"Шиттс Крик" (Schitt's Creek)

"Удивительная миссис Мейзел" (The Marvelous Mrs. Maisel)

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

Энтони Адерсон, "Повзрослевшие" (Grown-ish)

Дон Чидл, "Черный понедельник" (Black Monday)

Тед Дэнсон, "В лучшем мире" (The Good Place)

Майкл Дуглас, "Метод Комински" (The Kominsky Method)

Билл Хейдер, "Барри" (Barry)

Юджин Леви, "Шиттс Крик" (Schitt's Creek)

Лучшая женская роль в комедийном сериале

Кристина Эпплгейт, "Мертв для меня" (Dead to Me)

Рейчел Броснахэн, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvelous Mrs. Maisel)

Джулия Луис-Дрейфус, "Вице-президент" (Veep)

Наташа Лионн, "Жизнь матрешки" (Russian Doll)

Кэтрин О'Хара, "Шиттс Крик" (Schitt's Creek)

Фиби Уоллер-Бридж, "Дрянь" (Fleabag)

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

Алан Аркин, "Метод Комински" (The Kominsky Method)

Энтони Кэрриган, "Барри" (Barry)

Тони Хейл, "Вице-президент" (Veep)

Стивен Рут, "Барри" (Barry)

Тони Шэлуб, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvelous Mrs. Maisel)

Генри Уинклер, "Барри" (Barry)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

Алекс Борштейн, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvelous Mrs. Maisel)

Анна Кламски, "Вице-президент" (Veep)

Оливия Колман, "Дрянь" (Fleabag)

Сиан Клиффорд, "Дрянь" (Fleabag)

Бетти Гилпин, "Блеск" (Glow)

Сара Голдберг, "Барри" (Barry)

Марин Хинкль, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvelous Mrs. Maisel)

Кейт МакКиннон, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)

Лучший мини-сериал

"Чернобыль" (Chernobyl)

"Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape at Dannemora)

"Фосси/Вердон" (Fosse/Verdon)

"Острые предметы" (Sharp Objects)

"Когда они нас увидят" (When They See Us)

Лучший телефильм

"Черное зеркало: Брандашмыг" (Black Mirror: Bandersnatch)

"Король Лир" (King Lear)

"Брексит" (Brexit: The Uncivil War)

"Дэдвуд" (Deadwood)

"Мой ужин с Эрве" (My Dinner with Hervé)

Лучшая женская роль в мини-сериале/телефильме

Эми Адамс, "Острые предметы" (Sharp Objects)

Патриша Аркетт, "Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape at Dannemora)

Онжаню Эллис, "Когда они нас увидят" (When They See Us)

Джои Кинг, "Притворство" (The Act)

Ниси Нэш, "Когда они нас увидят" (When They See Us)

Мишель Уильямс, "Фосси/Вердон" (Fosse/Verdon)

Лучшая мужская роль в мини-сериале/телефильме

Махершала Али, "Настоящий детектив" (True Detective)

Бенисио Дель Торо, "Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape at Dannemora)

Ричард Харрис, "Чернобыль" (Chernobyl)

Сэм Рокуэлл, "Фосси/Вердон" (Fosse/Verdon)

Джаррель Джером, "Когда они нас увидят" (When They See Us)

Хью Грант, "Чрезвычайно английский скандал" (A Very English Scandal)

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале/телефильме

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале

Лучшее реалити-шоу