Минчанин Андрей Казусенок выиграл абсолютный Кубок мира по самбо в Сочи - Спорт на N1.BY

Международный турнир по самбо «Абсолютный Кубок мира» на призы Союзного государства Беларуси и России, посвященный 80-летию «самообороны без оружия», завершился в Сочи. Победителем состязаний стал минчанин Андрей Казусенок.

Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» главный тренер сборной Беларуси Вячеслав Кот, в состязаниях по персональному приглашению принимали участие 16 сильнейших самбистов планеты в абсолютной весовой категории. Трехкратный чемпион мира и четырехкратный победитель чемпионатов Европы в категории до 100 кг Андрей Казусенок уверенно выиграл все четыре своих схватки. В финальном поединке он уверенно одолел титулованного россиянина Дмитрия Елисеева – 6:1.

Третье место в состязаниях, проходивших в «Адлер-Арене» в Сочи, разделил с самбистом из Молдовы другой белорусский спортсмен супертяж Юрий Рыбак.

Напомним, что одно из самых популярных единоборств, будет представлено на II Европейских играх в Минске в июне следующего года.