В дискаунтере «Копилка» цены за жевательные резинки и леденцы написали за килограмм.
Читатель CityDog.by Денис прислал фотографии, которые он там сделал. #1#Указывать отпускные и розничные цены за принятую единицу измерения магазинам рекомендовал МАРТ – для покупателя, несомненно, это очень удобно.
Но часто такая информация шокирует: например, выясняется, что 1 кг жвачек «Дирол» стоит 900 руб. Похоже в магазине ошиблись и написали, что 17 рублей стоит одна пачка жвачки в 19 граммов, а не упаковка из 18 пачек.