«Монако» и «Атлетико» стали последними участниками четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов. 15 марта состоялись заключительные матчи стадии 1/8 финала.

«Монако» после гостевого поражения от «Манчестер Сити» (3:5) на домашнем стадионе в ответном поединке победил со счетом — 3:1. В первом тайме у хозяев отличились Мбаппе и Фабиньо. На 71-й минуте после точного удара Сане «Манчестер Сити» отыграл один мяч, но практически сразу Бакайоко вновь увеличил преимущество «Монако» до двух голов и установил окончательный результат. Таким образом, при счете 6:6 по итогам двух матчей в следующую стадию прошел «Монако» благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле.

Первый матч «Байера» и «Атлетико» в Леверкузене завершился победой испанского клуба 4:2. В ответной игре в Мадриде подопечные Диего Симеоне не рисковали и завершили встречу устраивавшей их нулевой ничьей.

Ранее место в четвертьфинале завоевали «Барселона», «Реал», «Бавария», «Боруссия» (Дортмунд), «Ювентус» и «Лестер».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет 17 марта.