Ведущий гонщик «Формулы-1» разбил новый болид - Спорт на N1.BY

Британский пилот «Мерседес», экс-чемпион мира гонок «Формулы-1» Льюис Хэмлитон разбил новый болид на предсезонных тестах в Хересе.

Перед инцидентом Хэмилтон прошел 18 кругов трассы в Хересе, после чего врезался в ограждение, не сумев вписаться в поворот. Гонщик находился за рулем нового болида, автомобиль частично разбит, при этом сам спортсмен не пострадал.

Тренировочные заезды были приостановлены, поскольку на трассе оказалось большое количество фрагментов автомобиля Хэмилтона.

1

Тесты нового болида продолжатся 29 января, когда за руль сядет второй пилот команды немец Нико Росберг.

Сообщается, что причиной аварии стала поломка, характер которой пока неизвестен. По всей видимости, у болида оторвалось антикрыло, сообщает официальный твиттер «Мерседеса».

По данным британских СМИ, во время теста Хэмилтон разгонялся до 260 км/ч.

Любопытно, что в прошлом сезоне, в первом же предсезонном заезде Хэмилтон тоже попал в аварию, на 15-м круге трассы в Хересе.

1

Льюис Хэмилтон — один из лучших пилотов «Формулы-1». В 2008 году Хэмилтон становился чемпионом мира в составе «Макларена». В свой дебютный сезон в «королевских гонках» он стал вице-чемпионом. Долгое время он выступал за «Макларен», а с 2013 года стал выступать за «Мерседес».