Дебютировавшая за Беларусь россиянка заняла 7-е место в спринте на этапе Кубка ИБУ в Норвегии - Спорт на N1.BY

Дебютировавшая сегодня за сборную Беларуси россиянка Анастасия Калина заняла 7-е место в спринте на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (ИБУ), который проходит в норвежском Бейтостолене.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами 24-летняя Анастасия Калина допустила 1 промах и показала время 21 минута 7,8 секунды.

От победительницы гонки именитой россиянки Светланы Слепцовой, которая обошлась без промахов, дебютантка сборной Беларуси отстала на 52,9 секунды. Второе место заняла еще одна представительница России Валентина Назарова (1 промах; +5,8 секунды), замкнула призовую тройку Одри Вэйлланкорт из Канады (без промахов; +27,6 секунды).

Занявшая седьмое место Анастасия Калина стала лучшей среди пяти представительниц Беларуси. Алла Толкач с 2 промахами заняла 17-е место (+1 минута 25,1 секунды), Ирина Кривко (2 промаха; +2 минуты 10,1 секунды) стала 46-й, Динара Алимбекова (2 промаха; +2 мин.38,5 секунды) – 61-й, Анна Сола (3 промаха; +3 минуты 7,3 секунды) – 73-й. Всего на старт вышли 89 спортсменок.