«Цмокi-Мiнск» обыграл дома венгерский «Сольнок» - Спорт на N1.BY

Сегодня чемпионы Беларуси баскетболисты "Цмокi-Мiнск" провели очередной поединок первого группового раунда розыгрыша Еврочелленджа, третьего по рангу континентального клубного турнира.

В матче 3-го тура группы Н подопечные Дональдаса Кайриса обыграли на паркете "Минск-Арены" гостей из венгерского "Сольнока".
"Цмокi-Мiнск" - "Сольнок" (Венгрия) - 76:68 (22:24, 20:16, 6:19, 28:9).
20 ноября. Минск. "Минск-Арена". 2000 зрителей.
"Цмокi-Мiнск": Миркович (10), Харпер (19), Ульянко (2), Тростинецкий (3), Бенсон (14) - стартовая пятерка, Пэтти (15), Хантер (9), Лашкевич (2), Лютыч (2).
Ход игры: 0:2, 4:2, 4:8, 10:15, 15:19, 22:24 (после 1-й четверти), 26:28, 35:32, 38:34, 38:38, 42:40 (после 2-й четверти), 42:48, 47:48, 47:54, 48:59 (после 3-й четверти), 51:59, 51:61, 56:61, 61:65, 63:66 (37.33), 66:68 (37.49), 68:68 (38.21), 71:68 (38.54), 73:68 (39.28), 76:68.

В другом матче 3-го тура в группе H болгарский "Рильски" дома обыграл румынский "Муреш" - 70:68 (13:17, 22:8, 18:23, 17:20)
Турнирное положение:
"Цмокi-Мiнск" - 2 победы - 1 поражение"Сольнок" (Венгрия) - 2-1"Муреш" (Румыния) - 1-2"Рильски" - 1-2.
Календарь оставшихся игр чемпионов Беларуси в первом групповом раунде Еврочелленджа:
3 декабря - "Муреш" - "Цмокi-Мiнск"
10 декабря - "Цмокi-Мiнск" - "Рильски"
17 декабря - "Сольнок" - "Цмокi-Мiнск".
Составы остальных групп:
А - "Ден Бош" (Нидерланды), "Дижон" (Франция), "Раквере" (Эстония), "Антверп" (Бельгия).
В - "Красные крылья" (Самара, Россия), "Газиантеп" (Турция), "Атомерому" (Венгрия), "Орадеа" (Румыния).
С - "Седертелье" (Швеция), "Тарту" (Эстония), "Вентспилс" (Латвия), "Вена" (Австрия).
D - "Триумф" (Люберцы, Россия), "Газ Метан" (Медиас, Румыния), "Киев" (Украина), "Керменд" (Венгрия).
Е - "Алст" (Бельгия), "Реджина" (Италия), "Котка" (Финляндия), "Гронинген" (Нидерланды).
F - "Урал" (Екатеринбург, Россия), "Бурса" (Турция), "Ново Место" (Словения), "Ясберень" (Венгрия).
G - "Шоле" (Франция), "Бакен" (Дания), "Катайя" (Финляндия), "Лейден" (Нидерланды).
По итогам первого этапа по две лучшие команды из восьми предварительных групп выйдут во второй групповой раунд, матчи которого пройдут в январе-феврале 2014 года. Победители четырех квартетов выйдут в плей-офф Еврочелленджа.







X