Биатлонистка Ирина Кручинкина выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Чехии - Спорт на N1.BY

Белорусская биатлонистка Ирина Кручинкина победила в спринте на этапе Кубка IBU в Нове-Место-на-Мораве (Чехия), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото БелТА

Белорусская спортсменка, закрыв все мишени на двух огневых рубежах, преодолела дистанцию в 7,5 км за 19 минут 3,6 секунды. Она на 13,4 секунды опередила занявшую в итоге второе место немку Янину Хеттих, у которой один промах. Тройку лидеров замкнула норвежская лыжница Марте Кракстад Йохансен. Она, как и победительница, была точна в стрельбе, но отстала от И. Кручинкиной на 17,1 секунды.

Результаты других белорусских биатлонисток в этой гонке таковы: Аделина Сабитова — 57-я, Юлия Ковалевская — 65-я, Дарья Кудаева — 73-я.