Белорусская конькобежка Анна Нифонтова квалифицировалась на Игры-2022 - Спорт на N1.BY

Представительница Беларуси Анна Нифонтова, выступая в Польше на этапе Кубка мира (КМ) по конькобежному спорту, завоевала олимпийскую лицензию. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует Telegram-канал «TEAM BY».

Анна НифонтоваАнна НифонтоваФото БелТА

На олимпийской спринтерской дистанции 500 м А. Нифонтова выступала в группе А и в компании сильнейших конькобежек во втором забеге показала результат 37,96 секунды. Это позволило занять четвертое место и выполнить квалификационный норматив на зимние Олимпийские игры – 2022 в Пекине.

В женском командном преследовании белоруски, выступая в группе В, показали время 3 минуты 7,451 секунды, что позволило занять первое место, а также превзойти команду США из группы А.

Первый этап КМ по конькобежному спорту завершается 14 ноября. Затем его лучшие представители с 19 по 21 ноября соберутся в г. Ставангер (Норвегия).