Итоги первого дня Международного турнира по хоккею «Кубок Президентского спортивного клуба» - Коронавирус nCoV на N1.BY

В первый соревновательный день Международного турнира по хоккею «Кубок Президентского спортивного клуба» победы одержали россияне и белорусы, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

хоккейхоккейФото Depositphotos

Состязания проходят в «Чижовка-Арене», а участниками стали четыре команды — сборные Беларуси, России, Казахстана. Дружина из Словакии не смогла принять участие в турнире из-за COVID-19 среди игроков, а вместо нее выступит сборная команда МТЗ под руководством Андрея Ращинского.

Игровая программа турнира стартовала с матча между МТЗ и россиянами. Наши восточные соседи повели в счете 2:0, однако к началу второго периода подопечные Ращинского восстановили паритет (2:2). Самой результативной стала заключительная 20-минутка. Зрители увидели 6 заброшенных шайб. Правда, все они влетели в сетку ворот МТЗ. Достойный ответ белорусы не смогли найти, крупно уступив 2:6.

Во втором поединке клюшки скрестили сборная Беларуси и Казахстана. Обе команды показали содержательный хоккей, было много красивых атак, бросков и всего один гол. Случился он на 35-й минуте, а шайба влетела в «рамку» приезжей команды. Победный бросок на счету нападающего Павла Гавриловича.

14:30 Беларусь — Россия.

По окончании последнего матча турнира пройдет церемония награждения и закрытия. Игры проходят на главной площадке «Чижовка-Арены». Вход свободный. Все поединки турнира покажут в прямом эфире на YouTube-канале Президентского спортивного клуба с комментариями хоккейных специалистов, а также на телеканале «Беларусь 5».