Хоккеисты столичной «Юности» одержали убедительную победу в гостях над «Гомелем» - Спорт на N1.BY

Очередной поединок в экстралиге для минской «Юности» завершился победой над «Гомелем» на выезде со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото junost.hockey.by

Начало игры для «красно-синих» не задалось. Три удаления и сильный прессинг хозяев имели все шансы закончиться голом в ворота «Юности». Но голкипер минчан Ростислав Зиновенко раз за разом успешно гасил атаки гомельчан. Ситуация не особо изменилась и после перерыва. Казалось, что все идет к взятию ворот минчан, однако результативнее все же оказалась «Юность». На 36-й минуте шайбой отметился Егор Иванов. Подопечные Евгения Есаулова закрепили успех в третьем периоде стараниями Дмитрия Арсенюка и Кирилла Брикуна.

К слову, эта победа «Юности» стала восьмой подряд над «Гомелем». Следующий матч минчане проведут в пятницу в Жлобине против «Металлурга».