Минское «Динамо» обыграло в матче КХЛ хабаровский «Амур» - Спорт на N1.BY

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» победило хабаровский «Амур». Игра проходила на «Минск-Арене» и завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото носит иллюстративный характер

В первом периоде инициативой целиком и полностью завладели белорусы. Несколько раз они оказывались в большинстве, неплохо комбинировали, атаковали ворота «Амура». Один раз это произошло успешно — Маттиас Теденбю открыл счет на 8-й минуте. В концовке периода перевес мог и удвоиться, но Евгений Аликин больше не ошибался.

После перерыва хабаровчане немного оживились. Вратарю минчан Алексею Колосову пришлось все чаще включаться в игру. На 34-й минуте едва не случился автогол. А спустя еще одну минуту счет сравнялся — контратака Глеба Зырянова и Александра Шарова оказалась удачной. К слову, «зубрам» и в этом периоде не удалось реализовать очередное большинство.  Правда, все же это получилось сделать в заключительной двадцатиминутке. На 53-й минуте Мальте Стремвалль поначалу угодил в штангу, но вскоре слегка поправил прицел и нанес точный удар по воротам «Амура». Гости встрепенулись и начали раз за разом методично обстреливать ворота Алексея Колосова. Голкипер парировал все атаки. В том числе и довольно неприятную, когда, казалось, хабаровчане все же затолкают вторую шайбу в ворота «зубров». Но все обошлось.

Следующий матч минчанам предстоит провести в среду, на этот раз против нижнекамского «Нефтехимика». Старт игры на домашней площадке намечен на 19.00.