Хоккейный клуб «Юность-Минск» уверенно обыграл команду «Лида в очередном матче экстралиги - Общество на N1.BY

В очередном матче экстралиги хоккейный клуб «Юность»-Минск уверенно обыграл команду «Лида» со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Матч проходил на стличной «Чижовка-Арене», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый период обе команды провели вничью. На 5-й минуте Александр Пальчик вывел игравшую в меньшинстве «Юность» вперед. Однако «Лида» сумела запить шайбу на 13-й минуте силами Владислава Мартынюка. «Красно-синие» вновь захватили лидерство в матче в самом начале второй двадцатиминутки благодаря точному броску Владислава Кашкара. Эту шайбу «Лида» отыграть уже не смогла. Точку в игре за две минуты до финальной сирены поставил Егор Дугин, отправив в ворота гостей третий гол.

Следующий матч ХК «Юность-Минск» проведет в гостях, где встретится с «Гомелем». Начало игры в 18.45, 29 сентября.