Минское «Динамо» победило «Ислочь» в чемпионате страны по футболу - Спорт на N1.BY

В поединке 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге Столичное «Динамо» на своем поле вырвало победу у «Ислочи» из Минского района 2:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В двух последних матчах минчане добыли две победы, но выглядели не очень убедительно. Выигрыши доставались не без доли везения. Так, в игре с «Минском» было назначено два пенальти, которые успешно реализовали динамовцы (2:0), а во встрече с «Энергетиком-БГУ» исход решил автогол (1:0). «Ислочь» после серии неудач на минувшей неделе победила «Неман» (2:0).

Первый тайм команд получился невыдающимся. Пожалуй, самый опасный момент создали гости. Партнеры вывели Валерия Горбачика на убойную позицию, однако удар нападающего парировал Егор Хаткевич. Парни Артема Челядинского смогли ответить только в концовке тайма. После симпатичной комбинации мяч попал к Жану По, но тот умудрился бабахнуть значительно выше ворот. Последние 5 минут первой половины «Динамо» насело на ворота оппонентов, имело пару перспективных подходов, но они не переросли в реальные угрозы.

Тягучая игра с минимумом опасностей продолжилась и после перерыва. Неплохо проявил себя вышедший на замену нападающий «Ислочи» Даниэль Соса. Он напрягал оборону, угрожал воротам Хаткевича и в концовке возродил интригу – его в своей штрафной сбил защитник минчан Максим Швецов. Пенальти. Соса сам реализовал 11-метровый удар. Скажем, что к тому моменту «Ислочь» проигрывала (0:1). Молодой игрок «Динамо» Владислав Ложкин один из двух замечательных моментов воплотил в гол. Еще до того, как Соса сравнял счет, опытный игрок хозяев Антон Путило также мог отличиться: после его удара мяч попал в перекладину. В концовке встречи динамовец Артем Быков все же склонил чашу весов в сторону своей команды (2:1). Добавим, что у победителей во время взятий ворот партнерам ассистировал Андрей Бацула.

Ранее завершилось несколько матчей. В центральном поединке тура БАТЭ в концовке вырвал победу у солигорского «Шахтера» (1:0). Мозырская «Славия» крупно выиграла у брестского «Динамо» (3:0). Столичный «Энергетик-БГУ» разобрался с жодинским «Торпедо-БелАЗ» (1:0), «Гомель» смел сопротивление «Слуцка» (4:1).

В воскресенье состоится еще две встречи – «Минск» примет «Витебск», а гродненский «Неман» – «Сморгонь».