Белорусские спортсмены завоевали две медали чемпионата мира по грэпплингу - Спорт на N1.BY

На юниорском чемпионате мира по грэпплингу, который проходил в Уфе, белорусские бойцы выиграли золотую и серебряную награды, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Белорусы выступали в возрастной группе 18–20 лет. Антон Буценко сражался в весовой категории до 77 кг, Кирилл Агейко — до 62 кг. В дисциплине «ги» (спортсмены борются в кимоно) Агейко добрался до финала, где лишь на последней минуте уступил Нурбеку Мырзалинову из Казахстана. Буценко серия из трех досрочных побед позволила завоевать золотую медаль турнира.

А. Буценко и К. Агейко — чемпионы Беларуси по грэпплингу. Оба участвовали в чемпионате Европы, где К. Агейко завоевал бронзовую медаль.