Минская «Юность» одержала победу над «Шахтером» в выездном матче Кубка Беларуси по хоккею - Спорт на N1.BY

В очередном матче Кубка Беларуси по хоккею минская «Юность» обыграла в гостях солигорский «Шахтер» со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Центральный поединок группы «А» проходил под диктовку столичных игроков. Им удалось сдержать яростный натиск хозяев и завершить первый период с двумя забитыми голами на своем счету. На 9-й минуте Сергей Дрозд удачно исполнил добивание, а на 16-й Егор Дугин точным броском удвоил преимущество.

Впрочем, «горняки» сдаваться не были намерены и организовали настоящую осаду ворот «Юности». Несладко пришлось голкиперу минчан Сергею Большакову, который отразил свыше 20 атак противника. Однако поразить его владения так и не удалось.

Следующую игру в Кубке Беларуси по хоккею «красно-синие» снова проведут в гостях. На этот раз — против «Динамо-Молодечно». Стартовый свисток прозвучит 10 августа в 18.00.