Футболисты столичного «Энергетика-БГУ» одержали вторую победу подряд - Спорт на N1.BY

В заключительной встрече 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «студенты» на выезде обыграли брестское «Динамо» — 1:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Динамовцы в предыдущем матче потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате. Обидчиком стал «Минск» (0:1). Правда, команда оставалась в верхней части таблицы. «Энергетик-БГУ» после долгой безвыигрышной серии одержал на минувшей неделе вторую победу. Подопечные Владимира Белявского дожали в концовке «Слуцк» (1:0) и чуть поправили положение в табели о рангах.

Любопытно, что минчане в Бресте лучше смотрелись на протяжении полутора таймов. Дружина активно шла вперед, создавая опасные моменты. Однако реализовать их некоторое время не получалось. Во втором тайме Артем Васильев отлично сыграл в чужой штрафной, удачно подставив ногу после прострела Евгения Юдчица (1:0). После этого проснулись хозяева, которые обрушили шквал атак на ворота Владислава Русанова. Минчанам приходилось несладко. В одном из моментов даже голкипер гостей был бессилен, но ему на помощь пришел защитник Даниил Мирошников, ставший на пути мяча. Финальный свисток главного судьи встречи Виталия Севостьяника застал брестчан в атаке. Однако парни Сергея Ковальчука не смогли отыграться — 0:1.

Результаты других матчей: «Витебск» — «Сморгонь» — 5:0, «Динамо» (Минск) — «Рух» (Брест) — 0:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Шахтер» (Солигорск) — 0:1, БАТЭ (Борисов) — «Славия» (Мозырь) — 3:0, «Неман» (Гродно) — «Спутник» (Речица) — 2:2, «Гомель» — «Минск» — 5:0, «Слуцк» — «Ислочь» (Минский р-н) — 2:1.