Сборная Беларуси по хоккею выиграла товарищеский матч у команды Германии - Спорт на N1.BY

Сборная Беларуси по хоккею победила в товарищеском матче команду Германии со счетом 4:1 (2:0, 0:1, 2:0). Игра проходила в Нюрнберге, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Матч начался с быстрого гола белорусов. На 55-й секунде игры великолепную комбинацию разыграли Михаил Стефанович, Сергей Костицын и Герман Нестеров, открывший счет. Контратаки немецкой сборной, оказавшейся вскорости в большинстве, были яростными, но каждый раз вратарь Алексей Колосов был начеку. Зато на 8-й минуте Дмитрий Знахаренко улучил момент и в одно касание результативно прострелил владения Феликса Брюкманна.

Вторая двадцатиминутка прошла под прессом со стороны сборной Германии. Порой игра становилась весьма острой: некоторое время белорусы играли с перевесом 5:3, однако реализовать большинство все же не сумели. Зато подопечные Тони Содерхольма свой шанс не упустили. Атака Даниэля Шмельца завершилась успехом на 38-й минуте.

Заключительный период долгое время продолжался без забитых шайб. Обе команды периодически создавали моменты у ворот друг друга, но голкиперы сохраняли свои владения на замке. Самой напряженной выдалась последняя минута матча. Целых две шайбы в пустые ворота немцев отправили подопечные Михаила Захарова. Счет 3:1 установил результативным ударом Франсис Паре, при этом белорусы играли в меньшинстве. А уже через 35 секунд Илья Усов стал автором четвертой шайбы.

Обе дружины сыграют между собой еще один спарринг. Он также пройдет в Нюрнберге. Игра начнется в субботу в 17.00.