ФК «Минск» проиграл «Торпедо-БелАЗ» - Спорт на N1.BY

В матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге «Минск» на выезде уступил жодинскому «Торпедо-БелАЗ» со счетом 1:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На старте чемпионата обе команды чередуют успешные матчи с неудачными. Тем не менее, каждая из них находится в серединке таблицы, а болельщики ждут от игроков более зрелищных, содержательных игр и побед.

Первый тайм очного противостояния получился нескучным. Больше атаковали хозяева и добились успеха на 12-й минуте. Ошиблись защитники столичного клуба, и Матеус Монтейро распорядился подарком – 1:0. Приезжий коллектив стал действовать быстрее и разнообразнее в нападении. В одной из атак игрок «Минска» Игорь Зенькович затолкал мяч в ворота, однако за мгновение до этого у него зафиксировали положение вне игры. В концовке тайма Монтейро вновь оказался на ударной позиции, но гостей выручил вратарь Павел Пришивалко.

На старте второй половины парни Федора Щербаченко продолжили играть первым номером. В одной из вылазок Егор Богомольский прострелил с правого фланга, а мяч в свои ворота срезал защитник автозаводцев Самюэль Одеоибо (1:1). Однако радость «Минска» была недолгой – через 4 минуты нападающий хозяев Кирилл Кириленко вновь вывел жодинцев вперед (2:1). После этого футболисты «Торпедо-БелАЗ» более строго действовали в обороне, контролировали мяч. На руку команде было и удаление минчанина Сергея Сазончика, который грубо сфолил на капитане визави Андрее Хачатуряне. Играя в меньшинстве, парни Щербаченко пытались подловить торпедовцев на контратаке. Правда, эти попытки успехом не увенчались – поражение 1:2.

До этого завершилось несколько встреч. Брестское «Динамо» и «Слуцк» победителя не выявили (1:1), брестский «Рух» оказался сильнее мозырской «Славии» (2:1), в минском дерби «Динамо» справилось с «Энергетиком-БГУ» (2:0), «Витебск» и «Гомель» голов не забили (0:0), «Ислочь» из Минского района одолела гродненский «Неман» (2:1).

В субботу состоится еще два поединка с участием лидеров турнирной таблицы: солигорский «Шахтер» сыграет с речицким «Спутником» (начало в 18:00), а борисовский БАТЭ – со «Сморгонью» (20:00).