Брестское «Динамо» и «Слуцк» разделили очки на старте 7-го тура чемпионата страны по футболу - Спорт на N1.BY

В первом матче 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге брестское «Динамо» ушло от поражения в противостоянии со «Слуцком» 1:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Вывеска матча между командами выглядела не самой привлекательной из игровой программы тура. Дело в том, что брестчане идут в тройке сильнейших, «Слуцк» находится в нижней части таблицы. Однако противостояние получилось с нервом и интригой. Начало встречи проходило на встречных курсах. На перспективные атаки динамовцев хозяева находили достойный ответ. Возможно, такая смелая игра «сахарников» стала для приезжей команды сюрпризом. Не всегда оборона коллектива с берегов Буга справлялась с вылазками визави. Пару раз команду спасал вратарь Роман Степанов. Но и он оказался бессилен на 36-й минуте после удара со штрафного Валерия Бочерова (1:0).

После перерыва команда «Динамо» активизировалась. Раз за разом у владений Дмитрия Харитонова возникали опасности. Одна из них завершилась взятием ворот. Гол случился вновь после удара со штрафного. Отличился Станислав Беленький (1:1). Некоторое время гости еще контролировали мяч и пытались на кураже оформить второй гол. Но «Слуцк» грамотно защищался, отстояв ничью (1:1). Брестчане потеряли очки в матче с аутсайдером. Но продлили беспроигрышную серию в чемпионате до семи встреч.

Тур продолжится в пятницу. Брестский «Рух» сразится с мозырской «Славией» (начало в 15:30), в минском дерби сразятся «Энергетик-БГУ» и «Динамо» (17:30), «Витебск» примет «Гомель» (19:30). В субботу запланировано еще 4 поединка: «Неман» (Гродно) – «Ислочь» (Минский р-н), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Минск», «Спутник» (Речица) – «Шахтер» (Солигорск), БАТЭ (Борисов) – «Сморгонь».