В Минске назвали лучший садик, гимназию и профессиональный лицей - Общество на N1.BY

Итоги работы системы столичного образования в 2020 году подвели во время коллеги комитета по образованию Мингорисполкома 3 марта, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». 

По итогам работы в 2020 году были награждены учреждения образования столицы. Дипломы победителям вручила председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова.

Основными критериями определения рейтинга являются результативность образовательной и воспитательной деятельности, обеспечение безопасности детей и подростков, выполнение социально-экономически показателей, значимых для развития отрасли в целом.



Среди учреждений дошкольного образования назвали лучших по итогам 2020 года:

1 место – ясли-сад № 239 Партизанского района;

2 место – ясли-сад № 302 Советского района;

3 место – ясли-сад № 56 Ленинского района.

Среди учреждений общего среднего образования:

1 место – гимназия №41 Московского района;

2 место – гимназия №13 Фрунзенского района;

3 место – гимназия №38 Первомайского района.

Подвели результаты работы и среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи:



1 место – ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района;

2 место – ЦДОДиМ «Светоч» Фрунзенского района;

3 место – ЦДОДиМ «Ветразь» Октябрьского района.

Среди учреждений профессионально-технического и средне-специального образования были названы следующие лидеры:

1 место — Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства;

2 место — Минский государственный профессиональный лицей №9 автомобилестроения

3 место — Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства им.И.М.Жижеля.



1 место – Минский городской педагогический колледж;

2 место — Минский государственный колледж сферы обслуживания;

3 место – Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта им. Е.П. Юшкевича и Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж.

Также в конкурсе в отдельной номинации участвовали районные управления по образованию. И вот результаты:

1 место – управление по образованию администрации Московского района;

2 место – управление по образованию администрации Партизанского района;

3 место – управление по образованию Ленинского района.

Фото Ирины Малиновской