Плюс четыре медали: минчане продолжают выигрывать награды на «Снежном снайпере» - Спорт на N1.BY

В средней возрастной группе республиканских соревнований по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба ребята из столицы добыли четыре награды, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В двух старших возрастных группах (17 лет и 15–16 лет) столичные биатлонисты прибрали к рукам пять медалей. Победительницами стали Мария Гнедчик и ее тезка Сашурина, серебро — у Яны Кузьмич и Валерия Куца, бронза — у Артема Зуева.

Не остались без наград минчане и в средней возрастной группе (13–14 лет). У девушек в число медалистов вошли Вероника Поставничая (1 промах) и Влада Шантар (0 промахов) — второе и третье места соответственно. Девушки проиграли только Анне Добровольской из Могилевского региона (0 промахов). Варвара Чекушкина (1 промах) и Александра Рабеко (2 промаха) вошли в десятку сильнейших.

У мальчиков весь квартет их минчан показал классную подготовку и скорость на дистанции. Первенствовал Владислав Сакович (1 промах), на третью ступень пьедестала поднялся Роман Лученок (1 промах). Между ними вклинился биатлонист из Могилевской области Степан Кучерявый (0 промахов). Аким Гнедчик из столицы (1 промах) обосновался на 5-й позиции, Артем Черкас (1 промах) — на 8-й.

Состязания завершатся спринтерскими гонками в младшей (11–12 лет) возрастной группе. В розыгрыше в пятницу остались два комплекта наград.

Фото Павла Русака

С медальным почином: минские биатлонисты успешно провели первые гонки на «Снежном снайпере»