Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Абу-Даби - Спорт на N1.BY

Арина Соболенко (10-я строчка в рейтинге WTA) вышла в полуфинал теннисного турнира Abu Dhabi Open, обыграв представительницу Казахстана Елену Рыбакину (19-я позиция WTA), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Соболенко одержала победу в трехсетовом матче. В первом сете более убедительной оказалась белорусская теннисистка — 6:4, однако затем соперница перехватила инициативу и завершила сет с аналогичным счетом, но в свою пользу — 4:6. В третьем сете белоруска была сильнее — 6:3. Рыбакина совершила больше эйсов — 12 против 4 у Соболенко, а вот двойных ошибок больше зафиксировано у белорусской теннисистки — 5 против 3 у представительницы Казахстана.

За право сражаться полуфинале турнира 11 января поборются еще 6 спортсменок: американка София Кенин выступит против представительницы Греции Марии Саккари, украинка Марта Костюк выйдет на корт против испанки Сары Соррибес-Тормо, а в заключительном четвертьфинальном матче за право продолжить выступления в схватку вступят россиянка Вероника Кудерметова и украинка Элина Свитолина.