Торжественная церемония вручения государственных наград с участием председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева состоялась в Минской ратуше 31 декабря, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Высоких наград за многолетние трудовые заслуги был удостоен 21 минчанин. Это как работники знаковых столичных предприятий — машинисты, водители, педагоги, так и руководители организаций и структурных подразделений Мингорисполкома.
— В преддверии Нового года традиционно принято подводить итоги. Сегодня Главой государства мне поручено выполнить очень приятную миссию — вручить заслуженные награды нашим минчанам. Это результат многолетнего кропотливого труда, профессионализма и высокой ответственности, стремления к созиданию и творчеству, — обратился к участникам торжества В. Кухарев. — То, что вы делаете, — колоссальная работа. И важно, что вкладываете в нее душу.
Глава городской администрации поблагодарил минчан за их неравнодушие к делу и креатив, пожелал не останавливаться на достигнутом.
— Для страны важно, когда в ней живут и работают такие люди, как вы, — сказал В. Кухарев.
В числе наград, которых были удостоены наши земляки, — медаль «За трудовые заслуги», медаль Франциска Скорины, Благодарность Президента Республики Беларусь.
Фото Сергея Лукашова
Смотрите также: