Динара Алимбекова стала второй в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону - Спорт на N1.BY

Белоруска Динара Алибекова стала второй в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Алимбекова первой начинала пасьют как победительница спринта и уверенно шла по дистанции, не покидая лидирующую группу. Все четыре рубежа Динара прошла на «ноль», однако по скорости проиграла более быстрой Марте Ольсбю-Ройселанд из Норвегии (10-1), которая начинала гонку четвертой. В итоге белоруска уступила норвежской биатлонистке на финише 13,9 сек. Бронзовая медаль у француженки Жюли Симон (2-10, +17,8 сек).