Белорусская велогонщица Анна Терех выиграла серебро ЧЕ в Пловдиве - Спорт на N1.BY

11 ноября, Минск / Корр. БЕЛТА /. Белоруска Анна Терех выиграла серебро чемпионата Европы по велоспорту на треке, который стартовал в Пловдиве (Болгария), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Счастливой для белоруски дисциплиной стал скретч на 10 км. Отметим, что Анна Терех уверенно лидировала по ходу решающего заезда и лишь на последнем повороте позволила обойти себя итальянке: Мартина Фиданца стала обладательницей золотой награды. Бронзовую медаль выиграла украинка Татьяна Клименко.

Еще один комплект наград был разыгран в женской части соревновательной программы в командном спринте. Тут не было равных россиянкам, которым компанию на пьедестале составили дружины Великобритании и Украины.

Соревнования в Пловдиве пройдут 11-15 ноября. По их итогам будет разыграно 22 комплекта наград, в командных гонках и командном спринте, в индивидуальных гонках, гите, гонках с выбыванием, мэдисоне, омниуме, гонках по очкам, скретче, спринте, кейрине.

Белорус Роман Тишков занял четвертое место на ЧЕ по велоспорту на трекеБелорус Роман Тишков занял четвертое место на ЧЕ по велоспорту на треке
Спортсмен добился этого достаточно высокого результата в гонке с выбыванием. Опередить Романа Тишкова смогли лишь британец Мэттю Уоллс, отпраздновавший викторию, обладатель серебра Юрий Лейтао из Португалии и россиянин Сергей Ростовцев.