'Нефтехимик' обыграл 'Витязь' в чемпионате КХЛ - Спорт на N1.BY
'Нефтехимик' обыграл 'Витязь' в чемпионате КХЛ

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" выиграли у подмосковного "Витязя" со счетом 4:3 (3:0, 0:1,1:2) в матче чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда из Татарстана вышла вперед на 12-й минуте матча. Отличился белорусский защитник Роман Граборенко. Спустя минуту счет удвоил Отсо Рантакари, а Алексей Волгин сделал его крупным. Однако "Витязь" не сдался, и нервной концовки хозяевам льда избежать не удалось. Подмосковная команда силами Маттиаса Теденбю, Федора Малыхина и Александра Семина сравняла счет. Однако на 59-й минуте встречи пропустила результативный выпад Александра Кучерявенко, который забросил победную шайбу.

Челябинский "Трактор", цвета которого защищают белорусские хоккеисты Олег Евенко и Ник Бэйлен, не оставил в домашней встрече шансов китайскому "Кунлуню" - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). У победителей отличились Сергей Калинин, Антон Лазарев, Виталий Кравцов. У гостей шайба на счету Ивана Николишина.

В еще одном матче хоккеисты магнитогорского "Металлурга" разгромили дома "Сочи" - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0). По дублю в ворота дружины, с которой работает белорусский специалист Александр Андриевский, оформили Андрей Нестрашил и Тэйлор Бек. По шайбе в ворота "леопардов" забросили Максим Карпов и Юхо Ламмикко. Голкипер магнитогорской команды Юхо Олкинуора отразил 34 броска в створ своих ворот.