Белорусская прыгунья Мирончик-Иванова победила на международном турнире во Франции - Спорт на N1.BY

Анастасия Мирончик-Иванова, белорусская прыгунья в длину, одержала победу на международном турнире Meeting d’athletisme de Marseille во Франции, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике.

Лучший результат белоруски составил 6,66 м. Второе место в этом состязании заняла американка Талия Брукс с результатом 6,57 м. На третье позиции разместилась спортсменка из Колумбии Катрин Ибарген — 6,56 м.

Победителями турнира в своих видах программы стали также испанец Орландо Ортега (110 м – бег с барьерами), спортсмен из Кении Фергюсон Черуйот Ротич (800 м).

Британка Лора Мэри Мьюр стала лучшей в забеге на 800 м, а Джемма Рикки победила в дистанции 1 500 м. В забеге на 100 м лучшим из мужчин стал южноафриканец Акани Симбине, из женщин — француженка Сирена Самба-Маела.