Латвийские футболисты не смогли победить Андорру в первом матче Лиги наций - Спорт на N1.BY

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Латвии не сумели обыграть на своем поле команду Андорры в стартовом поединке нового сезона Лиги наций УЕФА - ничья 0:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Риге прошла с большим преимуществом хозяев, на 56-й минуте игры они получили право на пенальти, но Янис Икауниекс не смог переиграть голкипера Хосепа Гомеса. Позже в первой группе лиги D футболисты Фарерских островов примут в Торсхавне команду Мальты.

Центральным поединком сегодняшнего игрового дня станет встреча сборных Германии и Испании в Штутгарте (начало в 21.45, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Эти команды выступают в четвертой группе сильнейшего дивизиона турнира - лиге А. В другом матче этого квартета футболисты Украины сегодня сыграют в Львове со сборной Швейцарии.

В третьей группе лиги В команда России примет в Москве футболистов Сербии, а в Сивасе сборная Турции встретится с гостями из Венгрии.

В четвертой группе команда Болгарии в Софии сыграет с Ирландией, а сборная Финляндии в Хельсинки будет соперничать с Уэльсом.

В третьей группе лиги С футболисты Словении в Любляне встретятся с Грецией, а в итальянской Парме сыграют сборные Молдовы и Косово.

Сборная Беларуси в этом сезоне выступит в четвертой группе лиги С. Свой стартовый матч подопечные Михаила Мархеля проведут 4 сентября на поле минского стадиона "Динамо" против команды Албании. В другом поединке этого квартета футболисты Литвы в Вильнюсе сыграют со сборной Казахстана.

1

Главный приз нынешнего сезона Лиги наций разыграют победители четырех предварительных групп лиги А.

В июне 2019 года первым триумфатором этого турнира стала сборная Португалии, победившая в решающем поединке команду Нидерландов, бронзу завоевали футболисты Англии, обыгравшие в матче за третье место швейцарцев.

Сборная Беларуси в стартовом сезоне Лиги наций заняла первое место во второй группе лиги D, получив путевку в лигу С.