Две белорусские теннисистки вышли в 1/8 финала турнира в Нью-Йорке - Спорт на N1.BY

Две белоруски вышли в 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира в Нью-Йорке, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Арина Соболенко

В 1/16 финала Арина Соболенко (11-я в рейтинге WTA) успешно выступила против американки Кэтрин Беллис (249 WTA). Итог трехсетового матча, который длился 2 часа 23 минуты, — 6:7 (1:7), 6:4, 7:5.

За выход в четвертьфинал белорусская спортсменка будет бороться против представительницы США — Джессики Пегулы (83 WTA).

В 1/16 финала отличилась еще одна белоруска. Виктория Азаренко (59 WTA) в двух сетах одержала победу над француженкой Каролин Гарсией (49 WTA). Встреча длилась 1 час 50 минут и завершилась со счетом 6:2, 7:6 (10:8).

В 1/8 финала экс-первая ракетка планеты выступит против еще одной французской теннисистки Ализе Корне (60 WTA).