Саснович вышла в третий раунд турнира Palermo Ladies Open - Коронавирус nCoV на N1.BY

Белорусская теннисистка, победительница 18 турниров ITF и полуфиналистка двух юниорских турниров Большого шлема в парном разряде Александра Саснович (119-е место рейтинга WTA) вышла в третий квалификационный раунд турнира в итальянском Палермо, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на WTA.

2 августа белоруска в первой партии одержала победу над чешской спортсменкой Терезой Мартинцовой (133) со счетом 6:3. Продолжить поединок Мартинцова не смогла, и в первом круге соревнований в сицилийской столице Саснович обыграла в двух сетах российскую теннисистку Анастасию Комардину (201) — 7:5, 6:2.

В решающем матче за выход в основную сетку соперницей белорусской теннисистки будет победительница встречи Лара Арруабаррена-Весино (Испания) — Мартина Ди Джузеппе (Италия).

Напомним, что турнир Palermo Ladies Open — первое официальное соревнование после перерыва, вызванного ситуацией с COVID-19 в мире. Он завершится 9 августа. Призовой фонд составит 202 тыс. долларов.

Александра Саснович: «Настроена вернуться в топ-30. Уверена, сейчас играю на уровне сильнейших»