
На «Славянском базаре в Витебске» в 2020 году нельзя будет дарить артистам цветы. Служба безопасности, которая будет работать на концертах в Летнем амфитеатре, полностью перекроет зрителям доступ к сцене. Такие меры предосторожности вводятся из-за сложной эпидемиологической ситуации, пишет газета «Витьбичи».
Прийти на концерт с цветами по-прежнему можно — отбирать их на входе в зал никто не будет. Но возможности вручить их артистам не будет. Вместо этого организаторы фестиваля запускают акцию «Букет добра».
— Будет открыт благотворительный счет. На него можно будет пожертвовать деньги, приготовленные на цветы артистам. Эти средства затем будут направлены на помощь детям, — рассказал директор фестиваля Глеб Лапицкий.
XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдёт с 16 по 19 июля 2020 года. Как обычно, будет конкурс и россыпь эстрадных концертов.