Арина Соболенко начала сезон с победы на турнире в Шэньчжэне

Размер шрифта: А А А

С победы на турнире в китайском Шэньчжэне начала новый сезон лидер белорусского тенниса Арина Соболенко (13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации).

31 декабря в первом круге (1/16 финала) «посеянная» под первым номером спортсменка обыграла немку Татьяну Мария (72) — 3:6, 6:3, 6:1. Следующей соперницей Соболенко будет Екатерина Александрова из России (73).

Призовой фонд турнира составляет 750 тыс. долларов США. Год назад Соболенко дошла до четвертьфинала этих соревнований и уступила первой ракетке мира Симоне Халеп (Румыния).

В сезоне-2018 Соболенко поднялась с 73-го на 13-е место в рейтинге. Ее наивысшим достижением стала 11-я строчка (с 8 по 14 октября и с 5 по 25 ноября).

Победа над немкой стала 160-й в карьере 20-летней теннисистки, которая в 2017 году была признана лучшей спортсменкой Беларуси по итогам опроса БелаПАН.