Мартен Фуркад стал первым в индивидуальной гонке Кубка мира в Поклюке

Источник: Минск-Новости
Размер шрифта: А А А

Лидер прошлого сезона в общем зачете Мартен Фуркад стал победителем в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира на дистанции 20 км, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Sport24.

Французский биатлонист прошел дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 47 минут 9,2 секунды без единого промаха. Немец Йоханнес Кюн также отстрелялся в ноль и отстал от лидера на 4,2 секунды, став вторым. «Бронза» у Симона Эдера, который был абсолютно точен в стрельбе, но уступил Фуркаду 19,7 секунды.

Лучший результат среди белорусов у Владимира Чепелина, который в начале гонки был в лидирующей группе, однако после двух промахов оказался на 43-м месте (+3 мин 29,8 сек). У Антона Смольского 55-е место (+4 мин 0,4 сек), Роман Елётнов пришел 63-м (+4 мин 39,1 сек), Максим Воробей на 66-й позиции (+4 мин 45,8 сек).

Напомним, первый этап Кубка мира проходит в Поклюке (Словения).

Эти новости могут быть вам интересны

Читайте новое за сегодня ↓ или Оставить комментарий

Tutby   Хартия   Lenta   Белорусский Партизан

Ссылка на источник: Мартен Фуркад стал первым в индивидуальной гонке Кубка мира в Поклюке