Соболенко не попала в полуфинал малого итогового турнира в Китае

Источник: Naviny.by
Размер шрифта: А А А

Арина Соболенко (12-е место в рейтинге ВТА) не попала в полуфинал малого итогового теннисного турнира в Чжухае (Китай) с призовым фондом 2,3 млн долларов США.

2 ноября во втором матче предварительного раунда белорусская спортсменка проиграла Каролин Гарсия из Франции (18) — 4:6, 4:6 и по дополнительным показателям заняла второе место в группе из трех теннисисток.

В стартовом поединке Соболенко победила австралийку Эшли Барти (19) — 6:4, 6:4. Затем Барти взяла верх над Гарсия — 6:3, 6:4 и заняла первое место.

Итоговое положение: Барти — 1 победа, 1 поражение, 2 выигранных сета, 2 проигранных (геймы 20-19), Соболенко — 1-1, 2-2 (20-20), Гарсия — 1-1, 2-2 (19-20).

12 участниц малого итогового турнира были разбиты на четыре группы. Их победительницы выходят в полуфинал. Самая рейтинговая теннисистка — Дарья Касаткина из России (10-е место). Девять теннисисток занимают места во второй десятке рейтинга ВТА, одна — в третьей, одна — в четвертой, пишет БелаПАН.

Оставьте комментарий (0)

Эти новости могут быть вам интересны

Читайте новое за сегодня ↓ или Оставить комментарий

Tutby   Хартия   Lenta   Белорусский Партизан

Ссылка на источник: Соболенко не попала в полуфинал малого итогового турнира в Китае