Новак Джокович выиграл свой третий US Open в карьере

Источник: Naviny.by
Размер шрифта: А А А

31-летний сербский теннисист Новак Джокович выиграл одиночный разряд Открытого чемпионата США (US Open) по теннису. В финале, который состоялся в ночь на 10 сентября по минскому времени, Джокович переиграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро в трех сетах – 6:3, 7:6, 6:3.

Джокович в третий раз в карьере выиграл US Open. Этот титул стал для серба 14-м на турнирах «Большего шлема» (помимо US Open в эту серию входят Открытые чемпионаты Австралии и Франции, а также «Уимблдон»).

По количеству побед на турнирах «Большого шлема» Джокович теперь делит третье место с американцем Питом Сампрасом. Больше побед у швейцарца Роджера Федерера (20) и испанца Рафаэля Надаля (17).

Также благодаря победе на US Open Джокович обеспечил себе место в финальном турнире года ATP.